English (Eating Utensils and Cutlery; Goldsmithing and Silversmithing)
silverware [correct]
French (Couverts et coutellerie; Orfèvrerie et argenterie)
argenterie [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des pièces (vaisselle, couverts et accessoires) en argent ou en métal argenté servant aux usages de la table.
Spanish (Cubiertos y cuchillería; Orfebrería)
vajilla de plata [feminine noun]