English (Translation)
a convincing case cannot be made for
French (Traduction)
on ne peut présenter des arguments convaincants en faveur de
OBS: Source(s) : Mitchell, [1990] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 85, p. 123.
OBS: Source : Lexique Cour suprême.