English (Spacecraft)
advanced resolution generated using small satellites [correct]; Argus [correct]
French (Engins spatiaux)
Argus [masculine noun]; ARGUS [masculine noun]
CONT: La mission ARGUS (Advanced Resolution Generated Using Small Satellites), pour des prises de vues avec une résolution de 1 m, est à l'étude. Elle pourrait être réalisée dans le cadre d'une constellation européenne de petits satellites GMES (Global Monitoring for Environment and Security) au service de l'environnement et de la sécurité.