English (Launchers (Astronautics))
Ariane dual-launch system [correct]; SYLDA [correct, see observation]; Ariane dual launch system [correct]
OBS: SYLDA is a French acronym retained in English.
French (Lanceurs (Astronautique))
système de lancement double Ariane [correct, masculine noun]; SYLDA [correct, masculine noun]
CONT: L'utilisation d'un SYLDA (Système de Lancement Double Ariane) permet également le lancement simultané de 2 charges utiles. Le SYLDA est une structure interne positionnée à l'intérieur de la coiffe.