English (Seed Plants (Spermatophyta))
seaside threeawn [correct]; seaside three-awn [correct]; seabeach needlegrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aristida tuberculosa [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Aristida tuberculosa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.