English (Mathematics)
Pascal's triangle [correct]; Pascal triangle [correct]
French (Mathématiques)
triangle de Pascal [correct, masculine noun]; triangle arithmétique [correct, masculine noun]
OBS: Blaise Pascal (1623-1662) : auteur du Traité du triangle arithmétique (1656).