English (Arithmetic and Number Theory)
signless number [correct]; unsigned number [correct]; absolute number [correct]
French (Arithmétique et théorie des nombres)
nombre sans signe [correct, masculine noun]; nombre arithmétique [correct, masculine noun]; nombre absolu [correct, masculine noun]; nombre non affecté d’un signe [masculine noun]
CONT: Nombres arithmétiques, non affectés d'un signe (+ ou -), définissant une grandeur non orientée, par oppos. à algébriques.