English (Sports Equipment and Accessories)
snowshoe frame [correct]
CONT: Horizontally. (Good lateral control is necessary so the heel does not touch the snowshoe frame) ...
French (Équipement et accessoires de sport)
cadre de la raquette [correct, masculine noun]; armature de raquette [feminine noun]
CONT: Mouvement de gauche à droite. (avoir un bon contrôle latéral pour éviter que le talon puisse atteindre le cadre de la raquette) [...]