English (Masonry Practice)
plaster reinforcement [correct]
French (Maçonnerie)
armature pour enduit [correct, feminine noun]; armature d’enduit [proposal, feminine noun]
OBS: Armature [...] tout élément que l'on incorpore dans un matériau [...] pour répartir les déformations et tensions internes, et éviter les fissurations : armature des enduits, des pontages de joints, etc [...]