English (Rolling Stock (Railroads))
stringer
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
armature de longeron [feminine noun]; renfort de longeron [masculine noun]; armature de brancard [feminine noun]
DEF: Espèce de tiges parallèles au longeron et destinées à renforcer le plancher de certains wagons couverts.