English (Sports Equipment and Accessories; Ice Hockey)
metal-framed sled [correct]; metal frame sled [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Hockey sur glace)
luge à châssis métallique [correct, feminine noun]; traîneau à châssis métallique [correct, masculine noun]; traîneau d’armature en métal [correct, masculine noun]