English (Small Arms; Social Legislation)
converted fully automatic firearm; converted fully-automatic firearm; converted fully-automatic weapon; arme à feu automatique modifiée
French (Armes légères; Législation sociale)
arme à feu automatique désautomatisée [feminine noun]; arme à feu entièrement automatique modifiée [feminine noun]
OBS: Neutralisée pour n'être capable que de tirs semi-automatiques.
OBS: Source(s) : Terminologie, ministère de la Défense.
OBS: Source(s) : Lexique Justice.