English (Aircraft Systems)
auto-pack trip armed light [correct]
French (Circuits des aéronefs)
voyant arrêt automatique groupes armé [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: voyant arrêt automatique groupes armé : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.