English (CBRNE Weapons)
lethal chemical and biological weapons [correct]
French (Armes CBRNE)
armes biologiques et chimiques létales [correct, feminine noun, plural]
OBS: Susceptibles d'entraîner la mort.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.