English (Offences and crimes; Small Arms)
alter serial number of firearm
French (Infractions et crimes; Armes légères)
modifier un numéro de série sur une arme à feu
CONT: Le fait de modifier, de maquiller ou d'effacer un numéro de série sur une arme à feu.
OBS: Source: Code criminel