English (Small Arms)
replica firearm [correct]
French (Armes légères)
réplique d’arme à feu [feminine noun]; réplique [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique Justice.
OBS: Source(s) : Projet de loi C-68 (art. 38).