English (Road Construction Materials)
fibre-reinforced
CONT: A distinction is made between permeable geotextiles ... and impermeable geotextiles (geomembranes) which may be fibre-reinforced.
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation))
armé par des fibres [correct]; renforcé par des fibres [correct]
CONT: On distingue les géotextiles perméables (...) et les géotextiles imperméables (ou géomembranes) éventuellement armés par des fibres.
CONT: Matériau renforcé par des fibres. Matériau composite dans lequel les particules de l'un au moins des composants sont sous forme de fibres.