English (CBRNE Weapons)
ground-effect weapon [correct]
French (Armes CBRNE)
arme nucléaire à effet de sol [correct, feminine noun]; arme à effet de sol [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.