English (CBRNE Weapons)
nuclear weapon employment time [correct, NATO, standardized]
DEF: The time required for delivery of a nuclear weapon after the decision to fire has been made.
OBS: nuclear weapon employment time: term and definition standardized by NATO.
French (Armes CBRNE)
délai d’emploi de l'arme nucléaire [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Temps nécessaire pour le lancement d'une arme nucléaire après que la décision de tir a été prise.
OBS: délai d'emploi de l'arme nucléaire : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Armas QBRNE)
tiempo de respuesta de un arma nuclear [correct, masculine noun]
DEF: Tiempo que transcurre desde que se ha tomado la decisión de emplear un arma nuclear hasta su lanzamiento.