English (Weapon Systems)
weapons system carrier [correct]; weapon system carrier [correct]
French (Systèmes d'armes)
plate-forme porteuse de système d’arme [correct, feminine noun]; plate-forme pour système d’arme [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).