English (Units (Reserve, Armed Forces))
Royal Canadian Army Cadets [correct]; RCAC [correct]; Army Cadets [correct, plural]
French (Unités (réserve, Forces armées))
Cadets royaux de l'Armée canadienne [correct, masculine noun]; Cadets de l’Armée [correct, masculine noun, plural]
OBS: «Cadets de l'Armée» désigne les Cadets royaux de l'Armée canadienne. (26 février 1981)
OBS: La forme abrégée «Cad RAC» a été retenue pour éviter de parler de «CRAC» dans un milieu où il y a des activités pour les jeunes.