English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
arming circuit [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit d’armement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circuit d'armement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.