English (Military Organization; Weapon Systems; Military Communications)
weapons and electronics platoon
French (Organisation militaire; Systèmes d'armes; Transmissions militaires)
peloton de l'armement et de l'équipement électronique [masculine noun]; peloton de l'armement et de l'électronique [masculine noun]; peloton des armes et de l’électronique [masculine noun]