English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
auto-fire shut-down arming switch [correct]; automatic fire shut-down arm switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
interrupteur d’armement du coupe-feu automatique [correct, masculine noun, officially approved]; poussoir d’armement arrêt automatique incendie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Pluriel : des coupe-feux ou des coupe-feu.
OBS: coupe-feux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: interrupteur d'armement du coupe-feu automatique; poussoir d'armement arrêt automatique incendie : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.