English (Cannons (Aircraft))
gun handcrank socket [correct]
French (Canons (aéronefs))
douille de manivelle du canon [correct, feminine noun]; poignée d’armement manuel du canon [proposal, feminine noun]
OBS: douille de manivelle du canon : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.