English (Transportation)
non-vessel operating common carrier; non-vessel-operating common carrier
French (Transports)
transporteur public utilisant des réseaux de transport autres que maritime [masculine noun]; armement sans navire [masculine noun]; transporteur non exploitant de navires [masculine noun]; transporteur ordinaire non exploitant de navires [masculine noun]; transporteur public non exploitant de navires [masculine noun]