English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
at constantly lower levels of nuclear armaments [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
à des niveaux d’armement nucléaire en constante diminution [correct]; à des niveaux d’armement nucléaire de plus en plus bas [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.