English (CBRNE Weapons; Arms Control)
strategic arms reduction [correct]; strategic weapons reduction [correct]
French (Armes CBRNE; Contrôle des armements)
réduction des armes stratégiques [correct, feminine noun]; réduction des armements stratégiques [correct, feminine noun]