English (Translation (General); CBRNE Weapons)
have a chemical weapons capability
French (Traduction (Généralités); Armes CBRNE)
disposer d’armes chimiques
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.