English (CBRNE Weapons)
stockpiling of chemical weapons [correct]
French (Armes CBRNE)
stockage des armes chimiques [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.