English (CBRNE Weapons)
chemical weapon arsenal [correct]; CW arsenal [correct]
CONT: Iran possesses a large chemical weapon (CW) arsenal consisting primarily of first generation (World War I era) agents, and it is believed to have a nerve gas research and development program ...
French (Armes CBRNE)
arsenal d’armes chimiques [correct, masculine noun]
CONT: Comme certains pays continuent de chercher à se doter d'un arsenal d'armes chimiques et (ou) biologiques offensives, les pays comme le Canada doivent continuer de se préoccuper de l'utilisation clandestine possible des produits et de la technologie pouvant servir à la production de ces armes.