English (Electrical Appliances and Equipment; Electric Rotary Machines - Types; Wind Energy)
power cabinet [correct]
French (Appareillage électrique; Machines tournantes électriques - types; Énergie éolienne)
armoire de puissance [correct, feminine noun]
CONT: L'armoire de puissance est équipée d'un contacteur de puissance pour le couplage et le découplage de l'éolienne sur le réseau.