English (Biochemistry; Molecular Biology)
synthetic double-stranded RNA; synthetic double-stranded polyribonucleotide
French (Biochimie; Biologie moléculaire)
ARN double-brin synthétique [correct, masculine noun]; ARN bicaténaire synthétique [masculine noun]
CONT: On pense que la synthèse d'interféron se fait en réponse à la présence d'ARN double-brin, car l'ARN double-brin synthétique est un fort inducteur d'interféron.