English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Blood)
cellular RNA content [correct]; cellular ribonucleic acid content
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Sang)
contenu de cellules en ARN [masculine noun]; contenu de cellules en acide ribonucléique [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.