English (Hormones; Biochemistry)
aromatase [correct]
DEF: An enzyme complex that catalyzes the conversion of testosterone to estradiol.
French (Hormones; Biochimie)
aromatase [correct, feminine noun]
CONT: Des inhibiteurs peuvent être utilisés à différentes étapes de la formation des estrogènes, spécialement au niveau de l'enzyme aromatase, pour bloquer la transformation d'androgènes en estrogènes.