English (Cheese and Dairy Products)
artificially flavored garlic butter [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
beurre aromatisé artificiellement à l'ail [correct, masculine noun]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.