English (Food Industries)
intelligent flavour [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
arôme intelligent [correct, masculine noun]
CONT: La société aromatique française ACTIV INTERNATIONAL, spécialiste des produits de la mer en Europe, a récemment développé le concept d'«arôme intelligent». Le produit, «tout en un», associe les quatre ingrédients dans une composition, ce qui comporte beaucoup d'avantages pour l'industriel : un meilleur équilibre du système aromatique, une qualité plus facile à contrôler, une bonne régularité aromatique du produit fini, un ingrédient facile à utiliser, une gestion des stocks facilitée, etc.