English (Food Additives; Cheese and Dairy Products; Meats and Meat Industries)
artificial smoke flavor [correct]
French (Additifs alimentaires; Laiterie, beurrerie et fromagerie; Salaison, boucherie et charcuterie)
arôme artificiel de fumée [correct, masculine noun]
OBS: Équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.