English (Water Transport; Naval Forces; Coast Guard)
boarding party [correct]
French (Transport par eau; Forces navales; Garde côtière)
équipe d’arraisonnement [correct, feminine noun]
OBS: arraisonnement : interrogation d'un navire sur sa nationalité et son identité, mais aussi sur sa cargaison, sa provenance et sa destination. L'arraisonnement ne nécessite pas obligatoirement de stopper le navire, il peut se faire par radio.