English (Courts; Penal Law; Decisions (Practice and Procedural Law))
issue a warrant for the arrest [correct]
French (Tribunaux; Droit pénal; Décisions (Droit judiciaire))
délivrer un mandat d’arrestation [correct]; décerner un mandat d’arrestation [correct]; décerner un mandat d’arrêt [correct]