English (Ship Piloting; River and Sea Navigation)
emergency stop panel [correct]
French (Pilotage des navires; Navigation fluviale et maritime)
panneau d’arrêt d’urgence [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: panneau d'arrêt d'urgence : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.