English (Electrical Relays; Aircraft Systems)
APU fire shut-down control relay [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Relais (Distribution électrique); Circuits des aéronefs)
relais de commande arrêt APU incendie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: APU : groupe auxiliaire de bord.
OBS: relais de commande arrêt APU incendie : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.