English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
APU stop circuit [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit d’arrêt APU [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: APU : groupe auxiliaire de bord.
OBS: circuit d'arrêt APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.