English (Air Forces; Weapon Systems (Air Forces))
aft stop pin [correct]
French (Forces aériennes; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
goupille d’arrêt arrière [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.
OBS: Se rapporte au porte-missile LAU 116/A.