English (Diesel Motors)
shutdown system [correct]
CONT: ... shutdown system for Deutz FL 912 Diesel Engines.
French (Moteurs diesel)
système d’arrêt du moteur [proposal, masculine noun]; dispositif coupe-moteur de sécurité [proposal, masculine noun]