English (Graphic Arts and Printing)
automatic program interrupt [correct]
French (Imprimerie et arts graphiques)
arrêt automatique du programme
OBS: capacité d'un ordinateur d'arrêter temporairement une opération, de passer à une autre plus pressante, de compléter celle-ci et de revenir ensuite terminer la première opération, Glossaire 57
Spanish (Artes gráficas e imprenta)
interrupción automática del programa [correct, feminine noun]