English (Aircraft Systems)
auto-trim off light [correct]
French (Circuits des aéronefs)
voyant arrêt compensation automatique [correct, masculine noun, officially approved]; voyant arrêt «trim» automatique [masculine noun, jargon]
OBS: voyant arrêt compensation automatique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.