English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
auto-shut-off system switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
interrupteur du système d’arrêt automatique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur du système d'arrêt automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.