English (Aircraft Systems)
automatic pack trip [correct]; auto-pack trip [correct]
French (Circuits des aéronefs)
arrêt automatique groupes [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: arrêt automatique groupes : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.