English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
automatic stop motion [correct]
CONT: Carding machine ... There are four automatic stop motion devices and four monitoring devices.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
dispositif d’arrêt automatique [correct, masculine noun]
CONT: Dispositif d'arrêt automatique en cas de problèmes au niveau de la machine.