English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
automatic spot brake
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
freinage automatique d’arrêt au but [masculine noun]
DEF: Système de freinage destiné à arrêter un train à un point prescrit, indépendamment de sa vitesse initiale et sans l'intervention du conducteur pour régler l'effort de freinage.