English (Legal Documents)
seminal text
French (Documents juridiques)
texte fécond [masculine noun]; arrêt charnière [masculine noun]
OBS: Source(s) : (texte fécond) : [1981] 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] p. 800.
OBS: Source(s) : (arrêt charnière) : Geffen c. Geffen, C.S. mai 1991, juge Cory, p. 21.