English (Courts)
judgement of the Court [generic]
French (Tribunaux)
arrêt de la Cour [see observation, masculine noun, specific]
OBS: Par opposition à «arrêt», le terme «jugement» désigne les décisions des tribunaux du premier degré de juridiction.