English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
start and stop device [correct, noun]
DEF: Device for starting and stopping the weaving machine.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
dispositif de démarrage et d’arrêt [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif de mise en marche et d'arrêt de la machine à tisser.