English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
low water cutoff [correct]; cutoff (in case of low water)
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
dispositif d’arrêt en cas de faible niveau d’eau [masculine noun]; système de protection faible niveau d’eau [masculine noun]; protection faible niveau d’eau [feminine noun]; système d’arrêt en cas de faible niveau d’eau [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.