English (Military Equipment)
L-shaped block
French (Matériel militaire)
dispositif d’arrêt en forme de L [masculine noun]
OBS: Pour empêcher l'ennemi de bouger plus loin.
OBS: Source(s) : Secteur militaire, PVM.