English (Armour)
blackout stop light [correct]
French (Arme blindée)
feu d’arrêt masqué [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: feu d'arrêt masqué : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.