English (Organization Planning; Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
phasing out [correct]
French (Planification d'organisation; Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
arrêt progressif de fonctionnement [correct, masculine noun]; retrait progressif [correct, masculine noun]; suppression progressive [correct, feminine noun]
DEF: Situation d'une activité qui est en train d'être graduellement discontinuée.