English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television (Radioelectricity))
stop-motion picture; still playback; stop-tape motion; still frame video
CONT: still playback (...) during playback, a stop-motion picture may be obtained by setting the Function Selector to Pause
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Radioélectricité))
arrêt sur image [masculine noun]; image fixe [feminine noun]
CONT: cette piste contient la totalité des signaux vidéo d'une trame. On arrête le défilement (...) il devient possible d'obtenir un arrêt sur image la tête tournante analysant en permanence la même trame.