English (Fixed Rescue Facilities (fire); Brush, Prairie and Forest Fires)
line camp [correct]; fireline camp [correct]
DEF: A camp with basic facilities established along or near a fireline to accommodate and supply personnel actively engaged in fire suppression or mop-up work; does not include base camp.
French (Installations fixes de secours (incendies); Incendies de végétation)
campement de ligne d’arrêt [correct, masculine noun]; campement près de la ligne de feu [masculine noun]
DEF: Campement établi sur les lieux d'un incendie pour loger, ravitailler et fournir en équipement le personnel affecté à la lutte contre l'incendie sur une certaine portion de son périmètre.
Spanish (Instalaciones fijas de salvamento (incendios); Incendio de la vegetación)
campamento de contorno [masculine noun]