English (Engines (Motor Vehicles))
engine cut-off control [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
commande d’arrêt du moteur [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: commande d'arrêt du moteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.