English (Aircraft Propulsion Systems)
engine shut-down [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
arrêt moteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: arrêt moteur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.