English (Armour)
engine cut-off button [correct]
French (Arme blindée)
bouton d’arrêt du moteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bouton d'arrêt du moteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.