English (Translation (General); CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
cut-off of production of fissionable material [correct]
French (Traduction (Généralités); Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
arrêt de la production des matières fissionnables [correct, masculine noun]; cessation de la production de matières fissionnables [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.