English (Air Transport)
ground cooling and blowaway jet shutoff button; ground cooling and blowaway jet shutoff switch
French (Transport aérien)
poussoir d’arrêt ventilation fuseau réacteur et jet anti-tourbillons
OBS: terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.