English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
engine bleed air pressure regulating and shutoff valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
vanne d’arrêt et de régulation de pression d’air de prélèvement du réacteur [correct, feminine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.