English (Cardiovascular System)
conus branch [correct]
OBS: Coronary angiographic anatomy: representation in standard projections.
French (Système cardio-vasculaire)
artère auriculaire droite latérale [correct, feminine noun]
CONT: Parmi les collatérales à destinée auriculaire, sont pratiquement constantes l'artère auriculaire droite supérieure [...] qui vascularise le nœud sinusal de Keith et Flack [...] et l'artère auriculaire droite latérale (origine au bord droit du cœur) qui donne au myocarde auriculaire droit.