English (Personnel Management (General))
management object [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
article de gestion [correct, masculine noun]
OBS: D'après M. Marc Legris, expression relevée dans Codes financiers et directives sur les voyages (publication du Solliciteur général), section "Line object", p. 80. (texte traduit).