English (Rights and Freedoms)
s.1 balancing
French (Droits et libertés)
évaluation fondée sur l'article premier [feminine noun]; processus de pondération en vertu de l'article premier [masculine noun]
OBS: Source(s) : R. c. Zundel, [1992] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 731; p. 842.