English (Rights and Freedoms)
s.1 analysis
French (Droits et libertés)
analyse fondée sur l'article premier [feminine noun]
OBS: Source(s) : R. c. Zundel, [1992] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 731; p. 829.