English (Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
family head [correct]
DEF: A cataloguing term used to represent the preferred stock item for a family of items.
French (Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
article principal [masculine noun]
DEF: Terme de catalogage utilisé pour représenter l'article de stock privilégié des articles d'une famille.