English (Market Prices)
standard price of supply on hand
French (Prix (Commercialisation))
prix standard d’un article en stock [masculine noun]
DEF: Valeur fixe attribuée a priori à l'unité d'article pour une période définie.
OBS: Cette valeur est diversement établie en fonction des prix les plus probables de réapprovisionnement et/ou de revente dans la période déterminée.