English (Inventory and Material Management)
highest value restricted commodity line item [correct]
OBS: Term and equivalent used in the 1994 version of the Supply Manual produced by Public Works and Government Services Canada.
French (Gestion des stocks et du matériel)
article de la plus haute valeur se rapportant à un produit soumis à des restrictions [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.