English (Footwear and Shoe Repair)
shoe and footwear industry
French (Chaussures et cordonnerie)
industrie de la chaussure et des articles chaussants [feminine noun]
CONT: Arrêté [...] portant extension de la convention collective nationale de l'industrie de la chaussure et des articles chaussants et des textes qui lui sont annexés.