English (Military Materiel Management)
bulk demand commodities [correct]
DEF: Commodities that are usually ordered and available in large quantities.
French (Gestion du matériel militaire)
articles consomptibles commandés en bloc [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Articles consomptibles habituellement commandés et disponibles en grandes quantités.
OBS: articles consomptibles commandés en bloc: terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.