English (Construction Materials; Legal System)
consumable goods
French (Matériaux de construction; Théorie du droit)
articles consomptibles [masculine noun]
DEF: Articles d'épuisement rapide (huile, câbles, rubans, etc.) qu'un entrepreneur s'engage à fournir lors de la préparation d'un devis.
OBS: consomptible : dont on ne peut se servir sans le détruire